05.04.2018 в актовом зале техникума прошла встреча призывников техникума с представителем пункта по отбору на военную службу по контракту по Смоленской области  главным старшиной  Картошкиным  Дмитрием Александровичем.

Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской  Федерации органически сочетает в себе государственные и личные интересы.

С одной стороны – это  добровольный патриотический вклад в укрепление обороноспособности Родины. С другой – военная служба по контракту – стабильный фундамент Вашей социальной и экономической защищенности.

Дмитрием  Александровичем была  проведена информационно-разъяснительно-агитационная работа на тему «Право выбора между контрактом и призывом».

Ребята услышали об условиях прохождения военной службы по контракту, отличиях от службы по призыву, просмотрели видео  «Военная служба по контракту – это ваш шанс на достойное будущее». Прощаясь, Картошкин Д.А. раздал присутствующим  буклеты с информацией о службе по контракту.