Главная / Новости / 23.05.2017/ Всероссийская акция СТОП СПИД

17 мая в актовом зале Верхнеднепровского технологического техникума проводилось открытое мероприятие, для повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, #СТОПВИЧСПИД.

Студенты после проведения мероприятия активно брали консультации у медицинского работника, так же активно участвовали в викторине «Что я знаю о СПИДЕ?!»

21 мая в нашем техникуме прошел круглый стол, посвященный проблемам подростков с ВИЧ, присутствовали специалисты из разных сфер: психолог, соцработник, медик. На круглом столе были подняты вопросы профилактики лечения СПИДа. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД.

Так-же с 15-21 мая 2017г. классные часы в учебных группах посвященные профилактике СПИДа, на которых кураторы раздавали памятки (ПАМЯТКА по порядку проведения медицинского освидетельствования в целях выявления ВИЧ-инфекции, с предварительным и последующим консультированием обратившихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и тестированием).

fotofotofoto