Главная / Новости / 11.05.2017/ «За круглым столом»

В Верхнеднепровском технологическом техникуме состоялась конференция «За круглым столом», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, на тему: «Что я могу сказать о войне».

Участниками конференции стали представители школ № 1 г. Дорогобуж, директор Танавская Валентина Владимировна, зам.директора по воспитательной работе Бахмат Ирина Николаевна ; № 2 поселка Верхнеднепровский, директор Невмержицкая Ольга Михайловна, зам.директора по воспитательной работе Горюнова Инна Ивановна, учащиеся группы № 11 ХТНВ техникума, директор Антоненкова Светлана Николаевна, зам.директора по воспитательной работе Михеева Татьяна Викторовна.

Стихи, материалы о Героях Советского Союза: знаменитом подводнике А.Моринеско, единственной женщине водителе танка М.Лагуновой, прославленной в морской пехоте «Катюше» - Е.Михайловой, торжественно-печальные слова Б.Васильева из книги «В списках не значился», видеоматериалы, великолепное чтение Антона Косенкова, интересные факты о военном прошлом в судьбах близких людей, ордена и медали, фотографии военных лет – именно так сегодня молодые люди могут выразить свое отношение к тем далеким событиям. Мы чтим память о военном времени, о тех, кто выполнил свой воинский долг ради нас, ради жизни на земле.

Преподаватель Селедцова И.И, методист Фролова Т.М.

fotofotofotofotofoto