Главная / Новости / Кружок «Патриот России»

В преддверии Дня Победы 3 мая силами членов кружка «Патриот России» Верхнеднепровского технологического техникума, на Заднепровском кладбище города Дорогобужа приведена в порядок заброшенная могила ветерана Великой Отечественной Войны Солдатова Александра Ивановича.

Награжденного орденами Ленина (1947), Отечественной войны (1945); «Красного знамени» (1946); медалями «За освобождение Варшавы», «За Варшаву» (польская), «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Вайс Данила, Баев Иван, Куприков Артем провели обрезку деревьев, убрали мусор, прошлогоднюю листву и ветки, очистили и покрасили памятник, оградку и почтили, таким образом, память тех, «кто защищал Родину, но умер уже под мирным небом».