Неделя безопасности (03-06.09.2019г.)

1 сентября 2004 года, ровно 15 лет назад, основательно подготовившаяся группа террористов захватила школу №?1 в Беслане, а вместе с ней 1128 человек – школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Этот террористический акт остаётся самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Всего погибших – 333 человека, из них 314 заложников, включая 186 детей.

Тем, кому удалось выжить в эти два с половиной ужасных дня, пока 34 террориста удерживали заложников, пришлось пережить безумные лишения. Многие из них получили тяжёлые травмы, остались инвалидами. К счастью, есть и выжившие дети, которые выросли, у них появились на свет сыновья и дочери. Жизнь продолжается. Но, безусловно, события 1-3 сентября 2004 года навсегда останутся в их сердце болезненной раной.

Вот и у нас в техникуме, в рамках Недели безопасности прошли мероприятия для студентов и преподавателей.

03.09.2019 в ходе информационного часа «Нет повторению трагедии Беслана», посвященного Всемирному Дню защиты от терроризма, библиотекарь Гавриленкова И.Е. рассказала об этой трагедии, о том, как зародился терроризм. Обучающиеся и преподаватели обсудили, что нужно предпринять, чтобы не стать жертвами вербовщиков в террористические организации.

04.09.2019 преподаватель ОБЖ Борисов П.М. провел урок мужества «Как не стать жертвой теракта» для обучающихся нашего техникума и преподавателей.

На протяжении всей недели с 03 по 06 сентября 2019 в кабинетах во время перемен транслировались социальные ролики «Мир без угроз».