II Молодежный форум движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

6 июля 2019 года в городе Великий Новгород стартовал II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Участниками форума стали около полутора тысяч человек из разных регионов нашей страны. Это победители системы чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты на демонстрационном экзамене, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций.

Среди участников Форума был и студент  Верхнеднепровского технологического техникума - Козубов Никита (группа № 31 СЭЗС-17 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»).

В рамках форума студенты приобретали «мягкие навыки» («soft skills»). Это умение работать в команде, креативность, управление проектами, лидерство, эффективное мышление, искусство самопрезентации, карьерного ориентирования и блогерства. Участники форума принимали участие в дискуссионно-практических и деловых играх, тренингах, образовательных марафонах, проектных и карьерных мастерских, спортивных и культурных мероприятиях.

Для молодых профессионалов было организовано 11 образовательных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блоггерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также «Умный город».

Итогом участия  в Форуме Никиты стало приглашение его на стажировку в известную строительную компанию России.