Выпускной 2019

В Верхнеднепровском технологическом техникуме прозвенел последний звонок, знаменующий окончание обучения – важное событие в жизни каждого студента. Позади остались лекции, практические занятия, конспекты, библиотека… Больше не придется нервничать перед сессией и краснеть на экзаменах. Все волнения и тревоги позади. Вчерашние студенты стали выпускниками.

Торжественное мероприятие «Звездный выпуск – 2019», посвященное выпуску молодых специалистов, состоялось 27 июня в актовом зале техникума. И.о. директора Журавлева С.И. обратилась ко всем присутствующим с теплыми, искренними поздравлениями: «Дорогие выпускники! Сегодня вы окончательно переступаете черту на пути к взрослой жизни. И мы уверены, что вы с гордостью понесете имя нашего техникума, а ваши профессиональные успехи внесут большой вклад в репутацию нашей образовательной организации… И надеюсь, что спустя многие годы вы будете с теплотой вспоминать о своей веселой студенческой юности. Желаю вам стать профессионалами с большой буквы, помнить и поддерживать родной техникум, продолжать его добрые традиции».

Так же у нас в гостях были и представители наших социальных партнеров, которые так же обратились к нашим выпускникам с напутствием и приглашением на работу. А Глава нашего поселения Золотухин О.А. пожелал нашим выпускникам успехов в жизни и не забывать, что самая главная профессия в жизни, это быть Человеком.

Затем был зачитан приказ о выпуске, а Светлана Ивановна вручила выпускникам дипломы.

За хорошее воспитание, успешность и достижения своих детей родителям выпускников были вручены благодарственные письма.

В этом году выпускалось три группы: 41 СЭЗС-15 (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, куратор Прохорова И.А.), 28 А-16 (Автомеханик, куратор Журавлева Л.В..), а также группа 29 С-16 (Сварщик, куратор Василевская И.А.).

Надо сказать, что праздничный вечер стал самым ярким событием в жизни техникума, праздником благодарности и светлой грусти, желанного безоговорочного единения студентов, педагогов и родителей. Было место в нем юмору, смеху и многому, что запомнится всем надолго.

Торжественным и трогательным было прощание выпускников. Последний раз в качестве ведущих вечера на сцене были выпускники группы 41 СЭЗС-15 Кривас Н. и Лукашук А. – бессменные ведущие многих праздничных мероприятий. Со сцены звучали стихи и песни.

С напутственным словом к выпускникам обратились их кураторы. От волнения, эмоций на глазах у многих  присутствующих невольно выступали слезы.

Просто это был наш с тобой выпускной,

Самый лучший праздник, какой может быть,

Только время льется незримой рекой,

И не повторить его, не повторить…