Онлайн-урок "С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным"?

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут обучающимся задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

Вот и наш техникум решил, что поучаствовать в онлайн-уроке будет нисколько не лишним. 04 февраля 2019 года состоялся Онлайн-урок «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?», который провели эксперты – сотрудники Банка России.

На уроке присутствовали обучающиеся 1-2 курсов. Во время урока эксперты Банка России постарались сформировать навык критически оценивать различные финансовые предложения и вдумчиво принимать решения. Студенты отвечали на поставленные лектором вопросы и конструктивный и познавательный диалог между экспертами и студентами состоялся в полной мере.

Наш техникум получил сертификат об участии в данном мероприятии.