«Исторические вехи Российской конституции»

12 декабря в нашей стране отмечается один из самых значимых государственных праздников. Этому важному в истории государственности России событию был посвящен час истории «Исторические вехи Российской Конституции», который провели сотрудники Центральной библиотеки совместно с нашей библиотекой.

Студенты 1-2 курсов приняли участие в этом мероприятии. В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм «История Конституции России», из которого ребята узнали о том, когда впервые появилась Конституция, какие Конституции действовали в разные годы на территории нашей страны, что предшествовало ее принятию. Вопросы тематической викторины позволили улучшить знания о Конституции.

Прекрасным дополнением к мероприятию стало выступление студентов техникума, которые исполнили песни о Родине.

Конституция для гражданина любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.