Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по-русски – мама, матушка, по-украински – ненька, по-киргизки – апа, по–грузински – дэда, по-осетински – нана.

Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В нашем техникуме это день отметили праздничным концертом, в котором приняли участие студенты 1-3 курсов и преподаватели. Со сцены актового зала звучали песни и стихи о мамах. Звучали слова благодарности в их адрес.